«Югра» вырвала победу у «Металлурга» из Новокузнецка за 16 секунд до конца третьего периода

17:49,  8. 12. 2015 Автор:

Ханты-Мансийская «Югра» вырвала победу в матче против новокузнецкого «Металлурга» за 16 секунд до конца третьего периода. За 53 секунды до окончания встречи Фэйрчайлд Кейд был удален с площадки на две минуты за удар соперника клюшкой.

«Югра» реализовала большинство и выиграла матч. За 16 секунд до окончания третьего периода отличился Денис Горбунов.

«Югра» после первого периода вела в счете, благодаря шайбам, которые забросили Михаил Мамкин и Кирилл Рассказов. «Металлург» сумел во втором периоде забросить одну ответную шайбу, а за девять с половиной минут до конца встречи сравнял счет. По иронии судьбы сравнял счет, реализовав большинство именно Фэйрчайлд Кейд, а потом он же подвел команду, получив роковое удаление.

«Югра» поле победы над «Металлургом» из Новокузнецка вышла на 10 место, обогнав «Амур». В активе «Югры» стало 53 очка. «Металлург» прочно осел на последнем месте в Восточной конференции КХЛ.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Голы: Мамкин. В большинстве, 12:59 — 0:1, Рассказов, 18:00 — 0:2, Земченко, 31:41 — 1:2, Фэрчайлд, в большинстве, 51:35 — 2:2, Горбунов, в большинстве, 59:44 — 2:3.