Хоккеисты ЦСКА одержали вторую победу над питерским СКА в полуфинальной серии Кубка Гагарина

23:06,  24. 03. 2016 Автор:

Хоккеисты московского ЦСКА одержали волевую победу над питерским СКА со счетом 3:2 во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Таким образом, счет в серии ЦСКА – СКА стал 2:0 в пользу московских армейцев.

Хоккей. ЦСКА празднует победу

Игра 24 марта между этими соперниками получилась более упорной и жесткой, чем двумя днями ранее, когда ЦСКА обыграл СКА со счетом 3:0.

Основные события во втором матче стали разворачиваться, начиная с середины второго периода, когда Стив Мозес при игре 4 на 4 открыл счет в матче. В этом эпизоде Сорокин не смог справиться с броском питерского нападающего, и шайба где-то в амуниции армейского вратаря нашла путь за линию ворот хозяев площадки.

Счет 0:1 продержался до 44-й минуты встречи. Именно в начале третьего периода Плэтт реализовал большинство и сравнял счет, но уже менее, чем через 5 минут хоккеисты СКА снова вышли вперед, и сделали это, играя в меньшинстве. Отличился Коскиранта.

Однако, в оставшиеся 11 минут московские армейцы сумели перевернуть ход матча в свою пользу. На 53-й минуте дубль оформил Плэтт, а потом в начале 57-й минуты Радулов забросил победную шайбу своей команды. ЦСКА снова реализовал большинство.

После двух матчей ЦСКА повел в серии со счетом 2:0. Теперь команды переезжают в Санкт-Петербург, где 26-го и 28-го марта проведут еще два поединка.

Стоит отметить, что снова в составе СКА не играл Илья Ковальчук, которого некоторые СМИ сегодня «сватали» в один из китайских клубов, однако председатель совета директоров питерского клуба Геннадий Тимченко опроверг данные слухи. Возможно, Ковальчук появится в составе СКА в домашних матчах питерской команды против ЦСКА.

Хоккей. ½ финала Кубка Гагарина

24 марта. 2-й матч

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург)

3:2 (0:0, 0:1, 3:1)

Голы: Мозес, 29:08 (4×4) – 0:1, Плэтт 43:51 (5×4) – 1:1, Коскиранта 48:11 (4×5) – 1:2, Плэтт 52:08 – 2:2, А. Радулов 56:12 (5×4) – 3:2

Счет серии 2:0