ХК «Сочи» в упорном матче победил «Витязь» и вышел на 5-е место в Западной конференции КХЛ

22:36,  14. 01. 2016 Автор:

14 января в КХЛ состоялся один матч. ХК «Сочи» в домашнем поединке в упорной борьбе со счетом 5:4 переиграл одного из аутсайдеров Западной конференции подмосковный «Витязь» и вышел на пятое место в турнирной таблице.

Гости первыми открыли счет, но хоккеисты «Сочи» еще в первом периоде вышли вперед. «Витязь» едва не перевернул ход поединка в начале третьего периода, когда сравнял счет в матче. Но при счете 3:3 гости снова пропустили две шайбы, которые и решили исход поединка.

«Витязь» потерпел 31-е поражение в сезоне и прочно осел на дне турнирной таблицы в Западной конференции.

«Сочи» (Сочи) – «Витязь» (Подольск) – 5:4 (2:1, 1:0, 2:3)

Голы: Афиногенов (Горак, Лукин), 8:36 – 0:1, Денис Казионов (Дм. Казионов, Глазков), 11:35 – 1:1, Крикунов (Игнатушкин), 13:36 – 2:1, Костицын (Мамашев, Игнатушкин), 28:58 – 3:1, Солодухин (Лукин), в большинстве, 40:58 – 3:2, Мусатов (Другов, Эронен), 42:10 – 3:3, Ден. Казионов (Дм. Казионов, Щегольков), 43:36 – 4:3, Игнатушкин (Крикунов), 49:45 — 5:3, Шитиков (Макеев, Воронков), 57:03 – 5:4.