Сборная России впервые обыграла Чехию в розыгрыше Евротура 2015/2016

19:17,  13. 02. 2016 Автор:

Сборная России с четвертой попытки сумела обыграть команду Чехии в нынешнем розыгрыше Евротура 2015/2016. Матч в Остраве завершился со счетом 4:2 в пользу россиян.

В трех предыдущих матчах в рамках Евротура сборная России дважды уступала команде Чехии по буллитам (3:4 и 2:3) и один раз в основное время (2:4, на Кубке Первого канала). Только в четвертой игре удалось прервать победную серию сборной Чехии в играх против россиян в матчах Евротура 2015/2016.

Чехия – Россия – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Голы: Любимов (Береглазов, Светлаков), 14:23 – 0:1, Семин (Гусев), в большинстве, 26:14 – 0:2, Кундратек (Кашпар, Кемпны), в большинстве, 34:20 – 1:2, Бухтеле (Пржибыл, Кемпны), 42:31 – 2:2, Телегин (Любимов), 50:07 – 2:3, Гусев (Семин), 57:53 – 2:4.

13 февраля. Чехия. Острава. CEZ Arena Ostrava

Эта победа позволила сборной России выйти на второе место в турнирной таблице Евротура. Если шведы обыграют финнов в сегодняшней игре, то Россия сохранит за собой второе место. (Шведы обыграли Финляндию со счетом 4:2)