Сборная России (U-20) по хоккею проиграла CHL Canada Russia Series

11:21,  17. 11. 2015 Автор:

Молодежная сборная России (U-20) по хоккею уступила в четвертом матче CHL Canada Russia Series подряд и потеряла шансы на то, чтобы сравнять счет в суперсерии по итогам шести матчей.

Ранним утром 17 ноября в Виндзоре (Онтарио, Канада) завершился матч между командами Canada OHL и Россия (U-20). Наша молодежка уступила с минимальным счетом 1:2.

CHL Canada Russia Series. Россия (U-20) – Canada OHL – 1:2

Россия (U-20) – Canada OHL – 1:2. CHL Canada Russia Series. Фото: canadarussia.chl.ca

В первом периоде сборной России пришлось выдержать стартовый натиск канадцев. Вратарь сборной России Александр Трушков, который впервые в этой суперсерии вышел в стартовом составе, играл очень надежно.

Когда у канадцев ничего не получилось на первых минутах игры, они не совладали с нервами, и сборная России (U-20) получила численное преимущество 5×3. Россияне отлично воспользовались предоставленной возможностью и вывели на завершающий бросок Пилипенко.

Счет 1:0 в пользу сборной России (U-20) продержался до середины второго периода. Многочисленные атаки сборной Канады все-таки завершились результативно на 30-й и 32-й минутах. После того, как Кайру (29:12) сравнял счет, канадцы устроили штурм ворот Трушкова и получили численное большинство после удаления Александра Протаповича. Канадец с знаменитой фамилией Уотсон (31:02) успешно реализовал свой шанс. Как оказалось, эта шайба Уотсона стала победной. На то, чтобы забросить две шайбы у канадцев ушло всего 50 секунд.

В оставшееся время второго периода и в третьем периоде россияне неоднократно могли, как минимум, сравнять счет, а канадцы имели шансы его увеличить, но ни одной команде больше забросить шайб не удалось.

Таким образом сборная России потерпела четвертое поражение подряд в CHL Canada Russia Series. Команде Валерия Брагина осталось сыграть еще два матча в Канаде. 18 и 20 ноября сборная России проведет два матча с командой Главной юниорской лиги Квебека (QMHL).

CHL Canada Russia Series

4-й матч

Россия (U-20) – Canada OHL – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Пилипенко, в большинстве (5×3), 07:27 – 1:0, Кайру, 29:12 – 1:1, Уотсон, 31:02 – 1:2