Сборная России по хоккею со счетом 1:4 уступила команде Швеции в стартовом матче на Кубок Первого канала

21:58,  17. 12. 2015 Автор:

Футбол. Лига Европы

Расписание и результаты матчей 1/2 финала Лиги Европы 2017/2018

Хоккей

Чемпионат мира 2018. Расписание и результаты матчей

Сборная России по хоккею со счетом 1:4 проиграла команде Швеции в стартовом матче на Кубок Первого канала. В первом периоде команды не смогли отличиться, а в начале второго периода сборная России реализовала большинство, полученное после удаления Даниэля Рахими. Максим Чудинов распечатал ворота Фаста после розыгрыша в исполнении Радулова и Зарипова.

На 25-й минуте два удаления в течение пяти секунд заработали россияне. Таким подарком шведы с радостью воспользовались, реализовав преимущество в двух игроков. Петерссон сумел переиграть молодого Сорокина. До конца второго периода шведы еще два раза смогли поразить ворота российской сборной.

В конце третьего периода Олег Знарок выпустил на площадку в одной пятерке спасать Россию Илью Ковальчука и Александра Радулова. Но увидеть в игре вместе в одной пятерке двух нападающих болельщикам так и не удалось. У Ковальчука не выдержали нервы, и он набросился на шведов, успев ударить троих шведов. Большой драки не получилось, а вот Ковальчук отправился на четыре минуты на скамейку штрафников. Следом за ним арбитры отправили «отдыхать» и Александра Радулова, по всей видимости за то, что он что-то сказал в адрес одного из арбитров.

За пять минут до конца матча сборная России осталась в меньшинстве на четыре минуты. Шведы особо не атаковали в большинстве, они просто тянули время. Как только команды стали играть в полных составах Олег Знарок заменил вратаря Сорокина на шестого полевого игрока, и шведы забросили четвертую шайбу.

Хоккей. Кубок Первого канала

Россия – Швеция – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

Голы: 1:0 – Чудинов (А. Радулов, Зарипов) – 21:04 (5×4), 1:1 – Петерссон (Херсли, Умарк) – 26:57 (5×3), 1:2 – Анелёв (Умарк, Рахими) – 29:33, 1:3 – Норман (Рахими, Юнсон) – 33:15, 1:4 – Мёллер (Шёгрен) – 59:36 (в пустые ворота).

Броски: 31 (5+10+16) – 26 (7+13+6)

Штраф: 22 – 20

17 декабря. Москва. «ВТБ Ледовый Дворец»

Во втором матче первого игрового дня в вынесенном матче встречаются сборные Финляндии и Чехии.