Сборная России по хоккею с мячом в драматичном матче обыграла Швецию и стала чемпионом мира

12:55,  4. 04. 2015 Автор:

Хоккей

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячомВ Хабаровске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом. Как обычно в финале встретились старые соперники сборная России и сборная Швеции. В очень драматичном матче на последних минутах победу со счетом 5:3 одержала сборная России. Интересно, что всего за семь минут до конца игры счет был 3:1 в пользу сборной Швеции.

В самом начале матча шведы смогли забросить сразу два мяча в ворота российской сборной. Удивительное начало для матчей с участием двух ведущих команд мира. Но так уж получилось, что Андерссон на второй минуте и Хельмюрс на шестой сделали солидный задел.

После двух забитых мячей шведы стали очень грамотно играть в защите, сковывая все атакующие попытки наших хоккеистов. После больших усилий Ломанов все-таки смог под занавес первого тайма отквитать один мяч. Счет 2:1, конечно, оставлял хорошие шансы на второй тайм, но как же трудно было подобраться к шведским воротам.

Весь второй тайм сборная России безуспешно проводила атаки на ворота шведской сборной. Время матча стремительно таяло, а забросить хотя бы один мяч не удавалось. Гол, который забил Нильссон в одной из редких контратак шведов на 82-й минуте матча, казалось решил исход поединка. Всё, шведы должны были стать чемпионами мира. Как отыграться со счета 1:3 за несколько минут до конца игры, когда за всю игру смогли забросить только один мяч?

Но когда отступать уже было некуда, российские хоккеисты показали наш характер. Конечно, воодушевил на подвиги быстрый гол Тюкавина, который он забросил буквально в следующей атаке после пропущенного мяча. Шведы явно не ожидали, что наши еще не сломались после третьего гола.

3:2 и семь минут до финального свистка. Трибуны погнали вперед наших хоккеистов. Это невероятно, но через минуту Ломанов уже сравнивает счет в игре!
Шведы полностью деморализованы. Они просто не знают, что теперь с этим делать. Они уже представляли себя чемпионами мира, но все перевернулось буквально за пять минут.

А наши и не собирались останавливаться. Они все решили в основное время. Рязанцев совершил слаломный проход, обыграв нескольких соперников технично катнул мяч между щитков шведскому голкиперу. Это просто невероятно! Что творилось на трибунах! 4:3 за несколько минут до конца игры, а ведь еще четыре минуты назад шведы выигрывали со счетом 3:1.

Финальную точку в этом удивительном матче поставил Ишкельдин за минуту до окончания игры. Фантастический матч, заслуженная победа. Сборная России в девятый раз становится чемпионом мира!