Сборная Финляндии разгромила Чехию в вынесенном матче Кубка Первого канала

23:24,  17. 12. 2015 Автор:

В Праге на «О2-Арене» завершился вынесенный матч Кубка Первого канала между командами Чехии и Финляндии. Сборная Финляндии разгромила команду Чехии со счетом 3:0 и вместе с командой Швеции возглавила турнирную таблицу второго этапа Евротура.

Как и в матче Россия – Швеция, который прошел сегодня в Москве, в первом периоде команды не смогли открыть счет в матче. Однако, во втором периоде Палола открыл счет, переиграв вратаря чешской сборной Доминика Фурха.

В начале третьего периода Нутиваара упрочил преимущество сборной Финляндии, а победную точку в матче поставил за две с половиной минуты до конца встречи поставил Энлунд, забросив шайбу в пустые ворота. Чехи пошли на риск и сняли вратаря, но поплатились за это еще одной пропущенной шайбой.

После первого тура Кубка Первого канала Швеция и Финляндия набрали по три очка и возглавили турнирную таблицу. Сборная России вместе с командой Чехии набранных очков не имеют.

Матчи второго тура Кубка Первого канала пройдут в субботу 19 декабря. Сборная России сыграет с командой Финляндии, а Швеция с Чехией.

Хоккей. Кубок Первого канала

Чехия – Финляндия – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Палола – 32:46, 0:2 – Нутиваара (Фильппула) – 42:04, 0:3 – Энлунд – 57:27 (в пустые ворота)