«Салават Юлаев» с победы над «Ак Барсом» стартовал в плей-офф Кубка Гагарина

19:58,  22. 02. 2016 Автор:

22 февраля стартовали матчи плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции. В Уфе состоялся первый матч серии между «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом».

Нападающий Салавата Юлаева Сергей Григоренко

Нападающий Сергей Григоренко

«Салават Юлаев» начал серию на своей «Уфа-Арене» при переполненных трибунах и одержал победу со счетом 4:1. Счет довольно комфортный, но на самом деле, победа над «Ак Барсом» далась хозяевам площадки тяжело.

Фактически судьбу матча предрешили две шайбы капитана «Салавата Юлаева» Сергея Григоренко, а окончательный счет установился на последней минуте встречи. Когда хоккеисты успели забросить три шайбы за 58 секунд.

Плей-офф Кубка Гагарина

Восточная конференция

¼ финала. 1-й матч

«Салават Юлаев» – «Ак Барс» – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Григоренко (Энгквист, Умарк), 14:14 – 1:0, Григоренко (Энгквист, Умарк), в большинстве, 38:23 – 2:0. Хартикайнен (Арзамасцев, Прохоркин), в пустые ворота, 59:00 – 3:0. Хлыстов (Хрипунов), 59:34 – 4:0. Обухов (Токранов, Варнаков), 59:52 – 4:1.

22 февраля. Уфа. «Уфа-Арена», 8070 зрителей

Кроме матча «Салават Юлаев» — «Ак Барс» в плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции состоялись сегодня состоялись еще три игры.

Результаты матчей плей-офф Кубка Гагарина 22 февраля

«Авангард» – «Нефтехимик» – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

«Сибирь» – «Адмирал» – 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

«Металлург» Мг – «Автомобилист» – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Серии плей-офф Кубка Гагарина 2015/2016 в Восточной конференции продолжатся 24 февраля.

23 февраля команды Западной конференции проведут вторые матчи плей-офф. Особый интерес вызывает предстоящий поединок «Локомотива» и СКА, так как стало известно, что капитан питерцев Илья Ковальчук решением тренерского штаба выведен из состава команды.