Россия разгромила Финляндию на Кубке Первого канала со счетом 8:1 и сохранила шансы на победу в турнире

17:11,  19. 12. 2015 Автор:

Сборная России разгромила команду Финляндии со счетом 8:1 во втором матче на Кубок Первого канала. После поражения от шведов главный тренер сборной России произвел кардинальные перестановки в звеньях, что принесло отличный результат.

Первая пятерка с двумя суперфорвардами Радуловым и Ковальчуком изрядно потрепала финскую оборону, а Радулов и Ковальчук оформили по дублю.

Сборная России буквально смяла команду Финляндии в самом начале первого периода. К 13-й минуте первого периода сборная России практически сняла все вопросы о победителе в данной матче, забросив три шайбы Сятери, а потом еще одну, вышедшему на замену Рюнасу.

Во втором периоде бенефис сборной России продолжился. Еще три шайбы влетели в финские ворота. Финляндия ответила одной шайбой Пильстрема, заброшеннной в большинстве.

В третьем периоде россияне сбавили обороты, а иначе счет заброшенных шайб мог бы достигнуть двухзначных значений. На 56-й минуте Данис Зарипов установил окончательный итог встречи 8:1 в пользу сборной России.

После победы над сборной Финляндии сборная России сохраняет шансы на победу в Кубке Первого канала 2015. Все будет решаться в последнем туре.

Победа сборной России над финнами со счетом 8:1 стала самой крупной в истории встреч сборных России и Финляндии.

Хоккей. Кубок Первого канала

Финляндия — Россия — 1:8 (0:4, 1:3, 0:1)

Голы: Прохоркин, 1:26 — 0:1; Апальков, 1:47 — 0:2; Радулов, 6:23 — 0:3; Радулов, 12:46 — 0:4; Чудинов, 29:21 — 0:5; Пильстрем. В большинстве, 34:34 — 1:5; Ковальчук, 36:17 — 1:6; Ковальчук, 39:12 — 1:7; Зарипов, 55:05 — 1:8.

19 декабря. Москва. «ВТБ Ледовый Дворец».