Российская молодежка уступила канадцам в заключительном матче суперсерии

10:37,  20. 11. 2015 Автор:

Молодежная сборная России (U-20) со счетом 4:6 уступила в заключительном матче CHL Canada Russia series Сборной лиги Квебека (Канада QMJHL). Игра прошла сегодня ночью в Галифаксе (Канада). Общий счет серии стал 5:1 в пользу Канады. Единственную победу в суперсерии со счетом 3:2 команда Валерия Брагина одержала 18 ноября над командой Канады (QMJHL).

CHL Canada Russia Series. Россия (U-20) – Canada OHL – 1:2

Россия (U-20) – Canada OHL – 1:2. CHL Canada Russia Series. Фото: canadarussia.chl.ca

В прошедшей игре канадцы по традиции очень мощно начали первый период встречи. Четыре шайбы влетело в ворота сборной России к 17-й минуте первого периода. Валерий Брагин при счете 0:3 вынужден был произвести смену вратаря. На площадку вышел Максим Третьяк вместо Александра Трушкова. Это встряхнуло команду и на 19-й минуте Евгений Свечников отквитал одну шайбу. На первый перерыв команды отправились при счете 4:1 в пользу канадцев.

Второй период российская молодежка провела уже на хорошем уровне. Наши хоккеисты выиграли его, благодаря шайбам Евгения Свечникова (21:57) и Артура Лауты (30:23), со счетом 2:0. На перерыв команды отправились уже при счете 4:3 в пользу канадцев.

В третьем периоде больше повезло канадцам. Николя Мелош на 45-й минуте матча забросил пятую шайбу в ворота российской команды, которая и предопределила общий успех канадцев. Долгое время счет 5:3 продолжал гореть на табло. Нашим хоккеистам приходилось рисковать, чтобы сравнять счет. Этим и воспользовались канадцы. В быстрой атаке Мэтью Джозеф забросил шестую шайбу в ворота сборной России.

Сборная России (U-20) боролась до самых последних секунд. В концовке встречи Валерий Брагин заменил вратаря на шестого полевого игрока, и россияне устроили штурм ворот Мэйсона Макдональда. За минуту и десять секунд до конца встречи Кирилл Пилипенко забросил четвертую шайбу российской команды в заключительном матче Canada Russia series и установил окончательный счет в мачте 6:4 в пользу Канада (QMJHL).

Canada Russia series

Канада (QMJHL) – Россия (U-20) – 6:4 (4:1, 0:2, 2:1)

Голы: Жереми Лозон, 03:44, — 1:0, Николя Обе-Кубель, 07:53 – 2:0, Мэтью Джозеф, 15:07 – 3:0, Антони Бовилье, 16:58 – 4:0, Евгений Свечников, 18:15 – 4:1, Евгений Свечников, 21:57 – 4:2, Артур Лаута, 30:23 – 4:3, Николя Мелош, 44:30 – 5:3, Мэтью Джозеф, 56:04 – 6:3, Кирилл Пилипенко, 58:50 – 6:4

20 ноября Галифакс (Канада). Стадион «Скотиабанк-центр»