Российская молодежка одержала победу над командой Беларуси со счетом 4:1 на МЧМ 2016

19:26,  29. 12. 2015 Автор:

Хоккей

Молодежная сборная России (U-20) со счетом 4:1 обыграла молодежную команду Беларуси и набрала 8 очков в трех проведенных матчах группового турнира МЧМ 2016.

10 минут первого периода белорусская молодежка сумела оказывать достойное сопротивление сборной России, но в середине первого периода Максим Лазарев реализовал численное большинство и вывел нашу команду вперед.

После заброшенной шайбы игра у команды Валерия Брагина наладилась и еще до перерыва Полунин и Каменев довели счет до 3:0.

В оставшееся время сборная России спокойно играла «по счету», экономя силы для следующих матчей. Итоговый счет встречи 4:1. Лучшим игроком матча Россия — Беларусь в составе российской молодежки признан Александр Полунин.

Сборной России, для того, чтобы занять первое место в группе «В» надо в заключительном матче группового турнира обыграть сборную Словакии. После трех игр команда Валерия Брагина уверенно идет на первом месте, набрав 8 очков. Россияне уже гарантировали себе выход в плей-офф, хорошо бы еще попасть туда с первого места в группе «В».

Хоккей. Молодежный чемпионат мира 2016.

Групповой турнир. 3-й тур

Группа «В»

Россия (U-20) – Беларусь (U-20) – 4:1 (3:0, 0:0, 1:0)

Голы: Лазарев, в большинстве, 10:00 – 0:1; Полунин, в большинстве,15:42 – 0:2; Каменев, 18:19 – 0:3; А. Паценкин, 46:14 – 1:3; Полунин, 47:41 – 1:4