Правление Ночной хоккейной лиги исключило клубы «Молот» и «Юган» из числа участников соревнований

19:12,  18. 01. 2016 Автор:

18 января Правление Ночной хоккейной лиги исключило из числа участников соревнований московские команды «Молот» и «Юган». Такое решение принято после рассмотрения всех обстоятельств массовой драки во время Отборочного этапа между командами «Молот» и «Юган» 9 января 2016 года. Тогда команды по итогам массовой драки получили в общей сложности 802 минуты штрафа.

Кроме этого Правление Ночной хоккейной лиги пожизненно дисквалифицировало двух игроков «Молота» Дениса Гладышева и Александра Егорова, а также игрока «Югана» Дмитрия Васильева. Перед этим был бессрочно дисквалифицирован хоккеист «Молота» Сергей Саломатин.

Решения Правления Ночной хоккейной лиги приняты единогласно на заседании, состоявшемся 18 января в офисе Лиги в Москве, сообщает официальный сайт НХЛ.

По условиям Регламента соревнований командам «Молот» и «Юган» будут засчитаны технические поражения со счетом 0:5. Статистические результаты хоккеистов из команд-соперниц «Молота» и «Югана» остаются без изменений.