Молодежная сборная России выиграла у команды Финляндии со счетом 6:4 на МЧМ 2016 и вышла на первое место в группе

22:13,  28. 12. 2015 Автор:

Хоккей

В Хельсинки завершился матч группового этапа МЧМ 2016 Россия – Финляндия. Российская молодежка одержала волевую победу над сборной Финляндии со счетом 6:4 и вышла на первое место в группе «В», набрав 5 очков после двух матчей.

Игра получилась очень тяжелой. Два раза по ходу матча сборная России проигрывала сначала со счетом 0:1, а потом 1:3. Но в конечном итоге, во втором периоде игры команде Валерия Брагина удалось переломить ход поединка и забросить четыре шайбы подряд.

На второй перерыв команды ушли уже при счете 5:3 в пользу молодежной сборной России. В третьем периоде сборная России постаралась грамотно сыграть в обороне, и такая тактика принесла успех нашей команде. Финны сумели сократить разрыв в счете в самом начале третьего периода, но на шайбу Алекси Саарела на 42-й минуте россияне ответили заброшенной шайбой Раделя Фазлеева на 54-й минуте и победили со счетом 6:4.

Это очень важная победа для сборной России. Теперь у команды Валерия Брагина есть хорошие шансы на первое место в группе «В», которое может дать более слабого соперника в ¼ финала МЧМ 2015.

Хоккей. МЧМ 2016. Групповой турнир.

Группа «В»

Россия (U-20) – Финляндия (U-20) – 6:4 (1:2, 4:1, 1:1)

Голы: Ахо, 4:13 – 0:1; Капризов; в большинстве, 6:10 – 1:1; Лайне, 18:53 – 1:2; Саарела, в большинстве, 20:53 – 1:3; Светлаков, в меньшинстве, 28:48 – 2:3; Красковский, в большинстве, 32:29 – 3:3; Каменев, в большинстве, 35:28 – 4:3; Полунин, 36:05 – 5:3; Саарела, 41:18 – 5:4; Фазлеев, 53:48 – 6:4.