Молодежная сборная России обыграла в овертайме команду Дании и вышла в полуфинал МЧМ 2016

18:15,  2. 01. 2016 Автор:

Молодежная сборная России в тяжелейшем матче против команды Дании одержала победу в овертайме со счетом 4:3 и вышла в полуфинал МЧМ 2016. Матч с датчанами у россиян откровенно не получился. В первом периоде быструю шайбу забросил Егор Коршков, но счет 1:0 так и не изменился до окончания первого периода.

А во втором периоде неожиданно начали забрасывать шайбы наши соперники. Сначала на 23-й минуте Йенсен сравнял счет, а на 30-й минуте Ольсен и вовсе вывел свою команду вперед. В воздухе запахло сенсацией, тем более, что все усилия сборной России хотя бы сравнять счет, ни к чему не приводили.

Только в третьем периоде за восемь с половиной минут до конца матча Лаута сумел сравнять счет после многочисленных атак сборной России. Однако уже через 2 минуты сборная России снова пропускает. За шесть с половиной минут до окончания третьего периода сборная Дании повела в счете 3:2.

В концовке матча Валерию Брагину пришлось пойти на крайнюю меру и снять вратаря. Сборной России повезло и за 44-секунды до конца третьего периода сборная России все-таки сравняла счет. Отличился капитан команды Владислав Каменев. 3:3! Молодежная сборная России сумела перевести игру в овертайм.

По регламенту овертайм на МЧМ 2016 длится 10 минут. Ровно пять минут потребовалось хоккеистам сборной России, чтобы вырвать победу в матче со сборной Дании. Победную шайбу забросил Владислав Каменев.

Неожиданный итоговый результат матча Россия (U-20) – Дания (U-20) – 4:3. Сборная России с огромным трудом выходит в полуфинал турнира, где сыграет 4 января с победителем пары США (U-20) – Чехия (U-20)

Хоккей. МЧМ 2016

¼ финала

Россия (U-20) – Дания (U-20) – 4:3 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 0:1)

Голы: Коршков (Красковский, Рыков), 02:49 – 1:0, Йенсен (Хольмберг, Ольсен), 22:37 – 1:1, Ольсен (Йенсен, Нильсен), 29:20 – 1:2, Лаута (Дергачёв, Фазлеев), 52:31 – 2:2, Кристенсен (Крогсгор), 54:36 – 2:3, Каменев (Лаута, Проворов), при игре 6×5, 59:16 – 3:3, Каменев (Проворов, Светлаков), 65:00.