Магнитогорский «Металлург» разгромил «Салават Юлаев» со счетом 6:1 и удвоил свое преимущество в серии

20:11,  25. 03. 2016 Автор:

25 марта в Магнитогорске местный «Металлург» разгромил уфимский «Салават Юлаев» со счетом 6:1 во втором матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина 2015/2016.

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин

После первых двух матчей «Металлург» ведет в серии со счетом 2:0. Теперь серия «Металлург» — «Салават Юлаев» перебирается в Уфу, где эти же соперники встретятся на «Уфа-Арене» уже 27 марта. В предстоящих играх в Уфе, возможно, будет решаться судьба этой серии.

Сегодня «Металлург» выдал сверхрезультативный матч, но хватит ли запала на выездные игры? «Салават Юлаев» уже уступал в нынешнем сезоне на стадии плей-офф с крупным счетом, но в итоге сумел выиграть серию у «Автомобилиста».

Плей-офф Кубка Гагарина 2015/2016

½ финала. Второй матч

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа)

6:1

(1:0, 3:0, 2:1)

Голы: Осипов, (Калетник, Семин), 10:40 – 1:0; Потехин (Ли, Кайгородов), 22:08 – 2:0; Мозякин (Зарипов), 31:06 – 3:0; Семин (Вольски, Береглазов), в большинстве, 32:34 – 4:0; Филиппи (Семин), 48:39 – 5:0; Косов (Железков), в меньшинстве, 50:42 – 6:0; Леписто (в большинстве), 51:50 – 6:1.

25 марта. Магнитогорск. «Арена Металлург».

Счет в серии – 2-0