ЦСКА обыграл питерский СКА в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

22:23,  22. 03. 2016 Автор:

22 марта московский ЦСКА в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина обыграл питерский СКА со счетом 3:0 и повел в серии 1:0. Заброшенные шайбы равномерно распределились на три периода встречи.

Первую шайбу у армейцев провел Роман Любимов, который сыграл на добивании после того, как защитники СКА потеряли шайбу в своей зоне. Коскинен не смог зафиксировать шайбу после не очень сильного, но коварного броска Телегина, и первым на добивании оказался Любимов.

Хоккеист Александр Радулов

Нападающий ЦСКА Александр Радулов весь в игре.

Вторую шайбу хоккеисты забросили в большинстве в середине второго периода. Эта шайба стала во многом определяющей в этой игре, но армейцы из Санкт-Петербурга имели несколько возможностей, чтобы вернуться в игру. Самый реальный шанс сократить разрыв в счете имел Евгений Дадонов, который за 7 минут и 20 секунд до конца третьего периода получил право на буллит. Но нападающий СКА не смог переиграть голкипера армейцев Илью Сорокина.

Третью шайбу хозяева площадки забросили в пустые ворота, когда тренеры СКА заменили Коскинена на шестого полевого игрока.

Вторая игра полуфинальной серии Кубка Гагарина между московским ЦСКА и питерским СКА пройдет в Ледовом дворце ЦСКА 24 марта.

Хоккей. ½ финала Кубка Гагарина

Первый матч

ЦСКА – СКА – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Любимов (Телегин), 10:27 – 1:0, Да Коста (в большинстве), 29:15 – 2:0, Кугрышев, в пустые ворота (Телегин, Любимов), 59:35 – 3:0
Нереализованный пенальти: Дадонов – 52:40

22 марта. Москва. Ледовый дворец ЦСКА.

23 марта начинается полуфинальная серия Кубка Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Начало матча в 17:00 по московскому времени. Прямая трансляция на канале «Матч ТВ».