«Амур» одержал вторую победу под руководством Андрея Николишина

13:18,  6. 12. 2015 Автор:

Хабаровский «Амур» одержал вторую победу подряд под руководством нового главного тренера Андрея Николишина. На этот раз на «Платинум Арене» в Хабаровске «Амур» обыграл «Югру» из Ханты-Мансийска со счетом 3:2.

На этот раз победу «Амуру» удалось добыть только в овертайме. На второй минуте дополнительного времени «Югра» получила двухминутное удаление за нарушение численного состава. Через 49 секунд игры 4 на 3 Никлас Бергфорс принес победу хабаровскому «Амуру». Эта шайба в овертайме стала второй для Бергфорса в этом матче.

«Амур» набрал 48 очков и почти догнал «Югру» (50 очков) в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, которая идет на 11 месте.

«Амур» (Хабаровск) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)

Голы: Алиу, в большинстве, 34:16 – 1:0, Бергфорс, 42:33 – 2:0, Медведев, 42:50 – 2:1, Панов, в большинстве, 50:35 – 2:2, Бергфорс, в большинстве, 61:58 – 3:2

Статистика матча

Броски: 69-40

Броски в створ: 47-29

Вбрасывания: 37-24

Штраф: 8-8

6 декабря. Хабаровск. «Платинум Арена».

Еще один ранний матч регулярного чемпионата КХЛ завершился во Владивостоке к этой минуте. «Адмирал» обыграл «Автомобилист» из Екатеринбурга со счетом 3:2 и обогнал его в турнирной таблице, заняв 5-ю строчку.