Волейболистки краснодарского «Динамо» завоевали Кубок России 2015 и путевку в Кубок ЕКВ

23:35,  3. 12. 2015 Автор:

3 декабря в Москве состоялся финал Кубка России 2015 по волейболу среди женских команд. Волейболистки краснодарского «Динамо» защитили титул обладателя Кубка России по волейболу, обыграв финальном матче казанское «Динамо» со счетом 3:1.

Краснодарские волейболистки, проигрывая по ходу первой партии со счетом 2:6, все-таки сумели переломить ход поединка и выиграли первый игровой отрезок со счетом 25:21. Во второй партии сильнее были чемпионки России. В концовке партии казанские волейболистки сумели склонить чашу весов на свою сторону и победили со счетом 25:19.

В третьей партии команда «Динамо» из Краснодара повела в счете и не упустила своего преимущества до конца партии, победив со счетом 25:22.

В четвертой партии могла победить и та, и другая команда. Краснодарские волейболистки взяли хороший старт, но потом позволили динамовкам Казани сравнять счет 13:13. Но после технического тайм-аута краснодарское «Динамо» было уже не остановить. Итоговый счет четвертой партии 25:16.

Краснодарское «Динамо» второй раз подряд завоевало Кубок России, а с ним и путевку в Кубок ЕКВ на следующий сезон.