«Зенит» громит «Анжи» на «Петровском» со счетом 5:1 в 13-м туре Премьер лиги

19:22,  24. 10. 2015 Автор:

В Санкт-Петербурге в матче 13-го тура Премьер лиги «Зенит» разгромил «Анжи» со счетом 5:1 и продолжил гонку за ЦСКА и «Локомотивом».

Счет на 7-й минуте открыл Артем Дзюба, который не уходит без забитого мяча уже шестой матч подряд. После быстрого гола «Зенит» успокоился и дал поиграть гостям, которые имели несколько хороших две или три возможности, чтобы сравнять счет. Получилось это сделать у футболистов «Анжи» только в начале второго тайма.

Великолепный по точности обводящий удар удался Максимову. Пропущенный мяч от «Анжи» взбодрил «Зенит» и голы в ворота Песьякова посыпались, как из рога изобилия.

Халк в атаке

Халк забивает пятый мяч Зенита. Фото: twitter.com @zenit_spb

На 55-й минуте Аксель Витсель первым добил мяч после мощнейшего удара Халка со штрафного. Через 12-й минут Артем Дзюба оформил дубль после того, как Гарай выиграл борьбу на фланге и сделал навес в штрафную площадь «Анжи».

После третьего забитого гола преимущество «Зенита» над «Анжи» стало подавляющим. Разгром гостей довершили два гола, забитые Шатовым и Халком. Бразилец Халк в очередной раз провел отличный матч – сам забил один гол и отдал три точные передачи.

В споре бомбардиров лидерство захватили форварды «Зенита» Халк и Артем Дзюба. У нападающих «Зенита» по семь забитых мячей.

Премьер-лига. 13-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Анжи» (Махачкала) – 5:1 (1:0)

Голы: Дзюба, 7 (1:0), Максимов, 49 (1:1), Витсель, 55 (2:1), Дзюба, 67 (3:1), Шатов, 73 (4:1), Халк, 85 (5:1)

«Зенит»: Кержаков, Анюков (Евсеев, 86), Гарай, Ломбертс, Кришито, Юсупов, Витсель, Данни, Халк, Дзюба (Долгов, 88), Шатов (Рязанцев, 79)

«Анжи»: Песьяков, Ещенко (Абдулавов, 77), Жиров, Тагирбеков, Агаларов, Лазич, Харуна (Мутари, 85), Мкртчян (Гасанов, 72), Максимов, Хадарцев, Боли.

Предупреждения: Кришито, 16. Юсупов, 43

Судьи: Москалев, Суховерхов (все Воронеж), Болотенков (Москва)

24 октября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский».