«Терек» в Грозном обыграл московский «Спартак», благодаря чудо-голу Мбенга

21:22,  7. 11. 2015 Автор:

Нападающий "Терека" Мбенг

Мбенг

В рамках 15-го тура Премьер лиги грозненский «Терек» обыграл московский «Спартак» со счетом 2:1 и догнал москвичей в турнирной таблице РФПЛ. У обеих команд после 15-ти туров по 23 очка.

Интересно, что все голы в матче забивали только игроки «Терека». Уже в самом начале игры Семенов срезал мяч в свои ворота.

К чести «Терека» надо отметить, что быстрый гол «Спартака» не смутил хозяев поля. Постепенно игроки средней линии грозненцев, прежде всего Маурисиу и Иванов, прибрали к себе центр поля и начали планомерно налаживать атакующие действия своей команды.

Уже на 21-й минуте Адилсон сравнял счет в матче, что по большому счету было закономерно по ходу игры.

Во втором тайме «Терек» по большей части владел инициативой, а у игроков «Спартака» стала заметна накапливающаяся усталость. На 77-й минуте главный тренер «Терека» Рашид Рахимов освежил атаку своей команды, выпустив на поле нападающего Мбенга, который в прошлом году забил два гола в ворота «Спартака» в Грозном. Как оказалось, Рахимов снова не ошибся с заменой.

Уже на 81-й минуте Мбенга забил фантастический гол в ворота Реброва. Нападающий получил мяч в районе линии штрафной «Спартака», развернулся спиной к воротам и неожиданно пробил в падении через себя. Артем Ребров далековато вышел из ворот и мяч по дуге перелетел через него, потом ударился о перекладину, отскочил в руку вратарю «Спартака» и опустился за линию ворот. Один из самых красивых мячей нынешнего сезона.

Премьер-лига

15-й тур

«Терек» (Грозный) – «Спартак» (Москва) — 2:1 (1:1)

Голы: Семенов, 6 — автогол (0:1). Адилсон, 21 (1:1). Мбенг, 81 (2:1)

«Терек»: Городов, Уциев, Семенов, Родолфу, Кудряшов, Лебеденко (Рыбус, 72), Адилсон, Маурисиу, Иванов, Айссати (Грозав, 90+3), Митришев (Мбенг, 77)

«Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Таски, Кутепов, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Зотов, Зе Луиш (Леонтьев, 71), Промес, Попов (Зуев, 81)

Предупреждения: Семенов, 38. Родолфу, 53. Паршивлюк, 63. Таски, 66

7 ноября. Грозный. Стадион «Ахмат Арена».

Матч «Терек» — «Спартак» завершал программу игрового дня 7 ноября. Сегодня состоялись еще три игры, и во всех был зафиксирован счет 2:1.

«Уфа» (Уфа) – «Амкар» (Пермь) 2:1 (0:0)
Голы: Игбун, 47 (1:0); Салугин, 68; Кротов, 88 подробнее...

«Урал» (Екатеринбург) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 1:2 (1:1)
Голы: Манучарян, 6 (1:0); Полоз, 14 (1:1); Хозин, 84 (автогол) подробнее...

«Динамо» (Москва) – «Кубань» (Краснодар) – 2:1 (0:1)
Голы: Игнатьев, 45+2 (0:1). Козлов, 74 (1:1). Зобнин, 80 (2:1) подробнее...