«Рубин» одержал пятую победу в чемпионате России

16:45,  8. 11. 2015 Автор:

Казанский «Рубин» одержал победу над «Крыльями Советов» со счетом 2:0 в домашнем матче 15-го тура Премьер лиги. Оба гола в составе казанцев забил ветеран команды Гёкдениз Карадениз.

«Рубин» проводил матч после тяжелейшего поединка в Лиге Европы с английским «Ливерпулем». Были опасения, хватит ли сил на весь матч казанским футболистам. Счет в матче был открыт на 38 минуте. Красивый обводящий удар удался Гёкденизу Караденизу примерно с линии штрафной площади «Крыльев Советов». Вратарь гостей Лория никак не мог достать этот мяч, который был пущен по дуге в самый угол ворот.

Гёкдениз Карадениз

Герой матча Рубин-Крылья Советов 2:0 Гёкдениз Карадениз (в центре). Фото: twitter.com @fcrk

Во втором тайме «Рубин» стал играть против «Крыльев Советов» в том же стиле, что и в недавней игре с «Ливерпулем». Отдав территорию «Крыльям Советов», «Рубин» не забывал тревожить острыми контратаками оборону гостей.

Эта тактика сработала в самой концовке матча. Гёкдениз Карадениз первым добил отскочивший мяч после удара Билялетдинова.

Победа над самарцами сразу позволила «Рубину» подняться на 10-е место в турнирной таблице. А вот «Крылья Советов» проиграли в третьем матче подряд и опустились на 12 место в турнирной таблице.

Премьер-Лига

15-й тур

«Рубин» (Казань) – «Крылья Советов» (Самара) 2:0 (1:0)

«Рубин»: Рыжиков, Устинов (Набиуллин, 69), Кверквелия, Камболов, Кузьмин, Оздоев, Карадениз, Кисляк, Георгиев, Девич (Билялетдинов, 82), Канунников

«Крылья Советов»: Лория, Концедалов (Садик, 81), Надсон, Цаллагов, Симайс, Ятченко, Таранов, Молло, Габулов, Померко (Горбатенко, 88), Чочиев (Яхович, 70)

Голы: Карадениз, 38; Карадениз, 90+1

Предупреждения: Таранов, 28; Ятченко, 60

8 ноября. Казань. Стадион «Казань-Арена»

15 тур чемпионата России в Премьер лиге завершится двумя суперматчами «Краснодар» — ЦСКА и «Локомотив» — «Зенит».