«Ростов» обыграл «Динамо» 1:0 и вышел на второе место в турнирной таблице РФПЛ

23:19,  2. 11. 2015 Автор:

14-й тур чемпионата России по футболу завершался в Ростове матчем «Ростова» с московским «Динамо». Матч завершился победой «Ростова» со счетом 1:0. Единственный гол забил Баштуш, который на 55-й минуте матча расторопнее всех сыграл на добивании после подачи со штрафного.

Футболисты Ростова празднуют забитый гол

После забитого гола ростовчане снова пошли вперед большими силами и могли увеличить счет, однако, Бухаров и Нобоа свои моменты упустили. А через шесть минут после забитого гола «Ростов» остался в меньшинстве поле удаления Калачева, но еще некоторое время атаковал по инерции.

В конце матча хозяевам поля уже пришлось сосредоточиться на сохранении добытого преимущества. С этой задачей команда Курбана Бердыева успешно справилась.

«Ростов» после 14-ти туров набрал 27 очков, как и московский «Локомотив», но у ростовчан преимущество по личным встречам, поэтому в турнирной таблице они расположились на втором месте. Пожалуй, это самая большая неожиданность после 14-ти туров.