Результаты матчей 13-го тура Премьер лиги 24 октября

20:36,  24. 10. 2015 Автор:

24 октября продолжился 13-й тур российской Премьер лиги. Состоялись три матча «Урал» — «Амкар», «Мордовия» — «Кубань» и «Зенит» — «Анжи».

Первая игра дня прошла в Екатеринбурге. Два крепких середняка Премьер лиги сошлись в очном поединке. В случае победы «Амкар» мог догнать «Урал», но обыграть хозяев гостям не удалось. В самом начале игры пермяки не углядели за Фонтанелло при подаче углового, и «Урал» открыл счет. Быстро пропустить гол в планы «Амкара», конечно, не входило.

Урал открывает счет в матче с Амкаром

Урал открывает счет в матче с Амкаром. Фото: twitter.com @FCURAL

Салугин отыграл этот пропущенный гол только во втором тайме на 61-й минуте. Но через четыре минуты Сапета снова вывел «Урал» вперед. Спасти игру «Амкару» так и не удалось, а вот «Урал» снова забил со стандарта. На это раз Манучарян реализовал пенальти уже в добавленное время. «Урал» сумел одержать победу над «Амкаром» за счет хорошей реализации стандартных положений. Один гол был забит после углового, еще один – после штрафного, и еще один – с пенальти. «Урал» после победы над «Амкаром» поднялся на шестое место в турнирной таблице Премьер лиги.

«Урал» (Екатеринбург) – «Амкар» (Пермь) — 3:1 (1:0)

Голы: Фонтанелло, 6’ – (1:0). Салугин, 61’ – (1:1). Сапета, 65’ – штрафной (2:1). Манучарян, 90+3’ – с пенальти (3:1)

Во втором матче дня встречались команды, которые ведут борьбу за выживание. Главной задачей «Кубани» и «Мордовии» после неудачного старта в чемпионате будет борьба за выживание.

Игра получилась драматичной. «Кубань» доигрывала матч вдевятером после двух удалений Рабиу и Тлисова. При этом после удаления Тлисова «Кубань» была наказана и пенальти. Но Мухаметшин не смог реализовать пенальти при счете 1:1, когда у «Кубани» уже стало на двух игроков меньше.

Можно сказать, что в этой игре «Кубань» приобрела одно очко на выезде, а «Мордовия» в который уже раз не может схватить свою птицу удачи за хвост и снова упускает отличный шанс на победу.

«Мордовия» (Саранск) – «Кубань» (Краснодар) – 1:1 (0:0)

Голы: Луценко, 59 (1:0). Бальде, 63 (1:1)

Нереализованный пенальти: Мухаметшин (Мордовия), 74 (штанга)

Завершил игровой день матч в Санкт-Петербурге. «Зенит» принимал «Анжи», который вместе с «Мордовией» и «Кубанью» ведет отчаянную борьбу за выживание.

«Анжи» продержался до 55-й минуты. Гости даже забили красивый гол и сравняли счет. А потом «Зенит» просто смял подуставшую команду из Дагестана.

Зенит-Анжи. Дзюба забил в шестом матче подряд

Премьер лига. 13 тур. Матч Зенит-Анжи. Артем Дзюба забивает голы в шестом матче подряд. Фото: twitter.com @zenit_spb

Класс соперников на данный момент очень сильно разнится. «Зенит» разыгрался во втором тайме и легко победил со счетом 5:1, а нападающие «Зенита» Дзюба и Халк пополнили свои бомбардирские счета до 7 мячей и возглавили список лучших голеадоров Премьер лиги.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Анжи» (Махачкала) – 5:1 (1:0)

Голы: Дзюба, 7 (1:0), Максимов, 49 (1:1), Витсель, 55 (2:1), Дзюба, 67 (3:1), Шатов, 73 (4:1), Халк, 85 (5:1)

24 октября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»

Завтра 13-й тур Премьер лиги продолжится тремя матчами. Наибольший интерес, конечно, вызывает московское дерби «Динамо» — «Спартак». Еще два очень любопытных игры пройдут по завершении московского матча. Наши евролиговские бойцы «Краснодар» и «Рубин» встретятся в Краснодаре, а «Терек» в Грозном» попробует отобрать очки у ЦСКА.