Промес принес победу «Спартаку» над «Динамо» в матче 13-го тура РФПЛ

16:40,  25. 10. 2015 Автор:

Московский «Спартак» одержал победу над «Динамо» в матче 13-го тура чемпионата России. Судьбу встречи решил гол Квинси Промеса, который он забил в ворота Владимира Габулова в добавленное время.

Динамо-Спартак 2:3

Два раза хозяева поля вели в счете, но каждый раз «Спартак» быстро сравнивал счет. На 17-й минуте Александр Кокорин открыл счет в матче, замкнув передачу Юрия Жиркова с левого фланга. Но уже через пять минут Промес сравнял счет. При счете 1:1 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с небольшим преимуществом динамовцев, однако долгое счет оставался равным, пока Павел Погребняк не забил второй мяч в ворота Артема Реброва. Вратарь «Спартака» сначала отбил удар Зобнина, но Погребняк первым успел на добивание. Этот гол стал первым для Павла в составе «Динамо».

Но преимущество «Динамо» продержалось всего три минуты. На 70-й минуте, вышедший на замену Денис Давыдов ловко подрезал мяч головой в дальний угол ворот Владимира Габулова после подачи с левого края. Мяч несильно, но очень точно полетел в самый угол.

После второго гола спартаковские болельщики, которых на трибунах в Химках собралось гораздо больше, чем динамовцев, погнали свою команду вперед. «Динамо» пришлось в эти минуты больше обороняться. Когда оставалось отыграть всего около тридцати секунд добавленного времени, Квинси Промес все-таки забил свой второй гол в матче и победный для «Спартака». Мяч снова влетел в самый угол ворот, ударившись о штангу.

На то, чтобы отыграться у «Динамо» уже не было времени. После победы над «Динамо» «Спартак» вышел на четвертое место в турнирной таблице с 23-мя очками, на два меньше у «Ростова», который в понедельник 26 октября играет с «Локомотивом».

«Динамо» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 2:3 (1:1)

Голы: 1:0 Кокорин (17), 1:1 Промес (22), 2:1 Погребняк (67), 2:2 Давыдов (70), 2:3 Промес (90+1)

«Динамо»: Габулов, Козлов, Морозов, Живоглядов, Жирков, Катрич (Соснин, 75), Денисов, Зобнин, Ташаев, Погребняк, Кокорин.

«Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Боккетти, Таски, Макеев (Зуев, 59), Езбилис (Леонтьев, 73), Широков, Глушаков, Зотов (Давыдов, 46), Комбаров, Промес.

Предупреждения: Таски, 7. Паршивлюк, 34. Боккетти, 52. Жирков, 77. Глушаков, 85. Денисов, 87.

Судьи: Мешков (Дмитров), Демешко (Химки), Богач (Люберцы).

25 октября. Химки. Стадион «Арена Химки».