«Московский «Локомотив» крупно обыграл «Амкар» со счетом 3:0

22:29,  4. 10. 2015 Автор:

Завершился последний матч 11-го тура Премьер лиги, в котором московский «Локомотив» с крупным счетом 3:0 обыграл пермский «Амкар» и единолично теперь занимает второе место в турнирной таблице.

После победы ЦСКА над «Динамо» надежды преследователей на то, что армейцы потеряют очки в матче с земляками не оправдались. «Локомотив» при таком раскладе не оставалось другого выхода, как выигрывать у «Амкара», чтобы не упустить ЦСКА.

Премьер лига 11-й тур Локомотив-Амкар 3:0

Локомотив-Амкар 3:0. Фотопресс-службы ФК «Локомотив» Источник: твиттер: @fclm_official

Команда Игоря Черевченко успешно выполнила задачу и добыла три очка в матче с крепкой по российским меркам командой. Почти полчаса «Амкар» успешно оборонялся, но на 28-й минуте все-таки пропустил первый и очень важный гол.

После забитого гола атаковать уже надо было «Амкару», а «Локо» мог поиграть и «вторым номером». «Амкар» действительно активизировался, но до забитых голов в ворота Гильерме так и не дошло. А вот концовка матча лучше получилась у более классной команды. Александр Самедов на 78-й минуте забил второй гол, который снял все вопросы о победителе в этом матче.

Гол Алексея Миранчука под занавес игры только подтвердил, что «Локомотив» на сегодня входит в тройку сильнейших команд России.