«Кубань» не удержала минимальное преимущество в матче с «Анжи»

22:51,  3. 10. 2015 Автор:

В Краснодаре завершился матч 11-го тура Премьер лиги «Кубань» — «Анжи». Команды не выявили победителя, и игра завершилась вничью 1:1. Такой результат больше устроил гостей. Об этом после матча сказал и.о. главного тренера ФК «Анжи» Руслан Агаларов. «Больше довольны результатом, чем игрой», — отметил он в коротком послематчевом интервью.

11 тур Премьер лига Кубань-Анжи 1:1

Матч Кубань — Анжи 1:1. Фото twitter.com @fc_anji

А вот «Кубань» можно сказать потеряла важные два очка в домашнем матче. После первого тайма краснодарцы вели в счете после гола, который забил на 22-й минуте Мельгарехо. После забитого гола «Кубань» не стала отсиживаться в обороне, а потом продолжила атаки и в начале второго тайма.

Должен был увеличивать счет все тот же Мельгарехо. Но вратарь махачкалинцев Песьяков вышел победителем в дуэли м нападающим «Кубани». А через некоторое время ФК «Анжи» отыгрался, благодаря индивидуальным действиям Боли, который вошел в штрафную площадь «Кубани» слева и сильно пробил в дальний угол.

До конца игры «Кубань» была гораздо ближе своих соперников к победе, но счет так и не изменился.

Главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев остался недоволен результатом матча. «Ничья для нас, как поражение. Мы были сильнее. Одна атака противника проскочила. Удача, есть удача» отметил наставник после матча в эфире канала «НТВ Наш Футбол».

Премьер-лига 11-й тур

«Кубань» (Краснодар) – «Анжи» (Махачкала) – 1:1 (1:0)

Голы: Мельгарехо, 22 (1:0). Боли, 59 (1:1)

«Кубань»: Беленов, Манолев, Армаш, Шандау, Бугаев, Игнатьев, Рабиу, Кулик (Тлисов, 85), Ткачев, Хубулов, Мельгарехо (Бальде, 80)

«Анжи»: Песьяков, Ещенко, Гаджибеков, Тагирбеков, Жиров, Агаларов (Тигиев, 86), Боли (Лазич, 89), Мкртчян, Харуна (Эбесилио, 75), Хадарцев, Угу Алмейда

Предупреждения: Мкртчян, 34. Харуна, 38. Тагирбеков, 52. Боли, 68. Бальде, 83

3 октября Краснодар. Стадион «Кубань».

Вчера в Премьер лиге был сыгран один матч. В Екатеринбурге «Урал» сыграл вничью 1:1 с самарскими «Крыльями Советов».