«Краснодар» забил 4 безответных мяча «Крыльям Советов» в Самаре

20:38,  1. 11. 2015 Автор:

Футбольный клуб «Краснодар» в гостях со счетом 4:0 разгромил самарские «Крылья Советов» в матче 14-го тура Чемпионата России. «Краснодар», который обладает подбором более классных игроков, захватил преимущество с первых минут матча, но «Крылья Советов», как и предполагалось, построили игру на быстрых контратаках.

Крылья Советов - Краснодар 0:4

Крылья Советов — Краснодар 0:4. Фото: twitter.com @FCKrasnodar

На 11-й минуте первого тайма главный арбитр матча принял спорное решение. «Крылья Советов» могли получить право на пробитие 11-ти метрового удара. Полузащитник самарцев Георгий Габулов был сбит защитником «Краснодара» Енджейчиком на входе в штрафную площадь краснодарцев. Весь вопрос был в том, где произошло нарушение. Иванов посчитал, что перед линией штрафной площади, поэтому пенальти не дал. А на повторе было видно, что Габулов уже вошел в штрафную площадь.

Преимущество «Краснодара» сказалось в концовке первого тайма. Павел Мамаев с угла вратарской площади точно пробил в дальний угол ворот «Крыльев». Счет был открыт на 37-й минуте первого тайма.

В начале второго тайма «Крылья Советов» попытались перехватить инициативу, но «Краснодар» сумел отразить стартовый натиск хозяев и вернул игру в прежнее русло. Уже через 16 минут после начала второго тайма отличился Федор Смолов. Метров с 11-ти после отскока Смолов точно пробил в угол ворот Конюхова. При счете 2:0 стало понятно, что «Краснодар» должен одержать победу в Самаре.

После двух забитых голов «Краснодар» продолжил атаковать и завершил дело разгромом. В последующих двух голах с самой хорошей стороны показал себя Ари. Сначала бразилец выдал голевой пас на Мамаева, и Павел с близкого расстояния расстрелял ворота хозяев.

А за три минуты до окончания основного времени уже сам Ари вышел один на один с Евгением Конюховым после отличной передачи Торбинского и забил четвертый мяч в игре. Очень хорошую игру показал сегодня «Краснодар», что не может не радовать перед матчами Лиги Европы.