ЦСКА потерпел первое поражение в сезоне в Премьер лиге

18:52,  8. 11. 2015 Автор:

Московский ЦСКА проиграл «Краснодару» со счетом 1:2 в 15-м туре чемпионата России по футболу. Игра состоялась в Краснодаре на стадионе «Кубань». Поражение от «Краснодара» для команды Леонида Слуцкого стало первым в сезоне в рамках российской Премьер лиги.

Победу «Краснодару» принесли два точных удара Федора Смолова в первом тайме. На 18-й минуте снова сработала связка нападающих Ари – Смолов. Бразилец выдал отличный пас на Смолова, и Федор четким ударом переправил мяч в ворота Игоря Акинфеева.

Федор Смолов

Нападающий ФК «Краснодар» Федор Смолов. Фото twitter.com @FCKrasnodar

Армейцы ответили довольно быстро. Уже через десять минут красивый гол забил один из лучших игроков в сегодняшнем матче в составе армейцев – Алан Дзагоев. Красивым ударом «боковыми ножницами» из центральной зоны штрафной площади «Краснодара» Алан завершил атаку ЦСКА.

Пошла игра, которая нравится болельщикам, как говорится «на встречных курсах». Буквально через пару минут Федор Смолов оформил дубль. На этот раз отменную передачу с правого фланга выдал Павел Мамаев. Смолов в одно касание переправил мяч в сетку. Как оказалось, этот гол стал победным для «Краснодара».

За оставшийся час игрового времени команды довольно много атаковали и создали большое количество голевых моментов, но голов зрители больше не увидели.
Игра с ЦСКА была очень важна для «Краснодара» в плане продолжения борьбы за зону Еврокубков и, возможно, за медали чемпионата России. Не слишком удачный старт команды Олега Кононова отбросил краснодарский клуб далеко от лидирующей тройки, но последние несколько удачных игр, кажется, вернули в игру «Краснодар». После победы над ЦСКА «Краснодар» вышел на пятое место в турнирной таблице и теперь отстает от второго места всего на шесть очков. А впереди в чемпионате еще целый круг.