Жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2018/2019. Состав корзин, прямая трансляция

10:58,  31. 08. 2018 Автор:

Новостная подборка

Футбол. ЧМ 2018

Расписание матчей Чемпионата мира 2018 по футболу в России

Волейбол

Лига наций 2018. Мужчины

Лига наций 2018. Женщины

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2018/2019 пройдет в Монако в пятницу, 31 августа.

Лига Европы

Начало жеребьевки запланировано на 14:00 по московскому времени, в прямой трансляции ее покажет канал «Матч ТВ».

Напомним, что накануне завершились ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы, по их результатам полностью определился состав корзин.

Всего участниками группового этапа Лиги Европы стали 48 клубов, которые будут разбиты на четыре группы.

В групповом этапе Лиги Европы 2018/2019 сыграют три российских клуба – «Зенит», «Спартак» и «Краснодар».

«Зенит» среди российских команд имеет наивысший клубный рейтинг, и при жеребьевке будет находиться в первой корзине.

«Краснодар», который в групповой этап Лиги Европы вышел автоматически, минуя квалификационные раунды, попал во вторую корзину.

Московский «Спартак», стартовавший в Лиге чемпионов, но не сумевший пробиться в групповой этап турнира и попал в ЛЕ, будет находиться в третьей корзине.

Лига Европы 2018/2019, жеребьевка группового этапа

Полный состав корзин

1-я корзина

«Севилья» (Испания), «Арсенал» (Лондон, Англия), «Челси» (Англия), «Зенит» (Россия), «Байер» (Германия), «Динамо» (Киев, Украина), «Бешикташ» (Турция), «Ред Булл Зальцбург» (Австрия), «Олимпиакос» (Греция), «Вильярреал» (Испания), «Андерлехт» (Бельгия), «Лацио» (Италия)

2-я корзина

«Спортинг» (Лиссабон, Португалия), «Лудогорец» (Болгария), «Копенгаген» (Дания), «Марсель» (Франция), «Селтик» (Шотландия), ПАОК (Греция), «Милан» (Италия), «Генк» (Бельгия), «Фенербахче» (Турция), «Краснодар» (Россия), «Астана» (Казахстан), «Рапид» (Австрия)

3-я корзина

«Бетис» (Испания), БАТЭ (Беларусь), «Карабах» (Азербайджан), «Динамо» (Загреб, Хорватия), «РБ Лейпциг» (Германия), «Франкфурт» (Германия), «Мальмё» (Швеция), «Спартак» (Россия), «Стандард» (Бельгия), «Цюрих» (Швейцария), «Бордо» (Франция), «Ренн» (Франция)

4-я корзина

«Аполлон» (Кипр), «Русенборг» (Норвегия), «Ворскла» (Украина), «Славия»(Прага, Чехия), «Акхисар Беледиеспор» (Турция), «Яблонец» (Чехия), АЕК (Ларнака, Кипр), «Види» (Венгрия), «Рейнджерс» (Шотландия), «Дюделанж» (Люксембург), «Спартак» (Трнава, Словакия), «Сарпсборг 08» (Норвегия)

Напомним, что при жеребьевке по разным группам будут разведены клубы, представляющие одну страну, а также российские и украинские команды.

Матчи группового этапа Лиги Европы 2018/2019 пройдут 20 сентября, 4 и 25 октября, 8 и 29 ноября и 13 декабря.

По две лучшие команды из каждой группы выходят в 1/16 финала, эта стадия начнется в феврале 2019 года.

Жеребьевка 1/16 финала пройдет 17 декабря, также в ней сыграют восемь команд, занявших третьи места в группах Лиги чемпионов.

Финал Лиги Европы состоится на 29 мая на Олимпийском стадионе Баку.

Добавить сайт в Мои источникиВсегда актуальные Новости Спорта

«Спорт Блокнот»

На ту же тему
Поделитесь новостью в соцсетях

Свежие записи
Расписание и результаты матчей группового раунда футбольной Лиги Европы 2018/2019, турнирные таблицы
Расписание и результаты матчей группового раунда футбольной Лиги Европы 2018/2019, турнирные таблицы
Календарь Лиги чемпионов 2018/2019. Групповой этап, расписание и результаты матчей
Календарь Лиги чемпионов 2018/2019. Групповой этап, расписание и результаты матчей
Полные результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов 2018/2019, состав групп
Полные результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов 2018/2019, состав групп
Спорт Блокнот © 2018 · Редакция сайта · Обратная связь · Условия использования материалов · О сайте · Карта сайта         Наверх