Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы 2017/2018 11 декабря определит соперников российских клубов

21:21,  10. 12. 2017 Автор:

Жеребьевка 1/16 финала футбольной Лиги Европы 2017/2018 будет проходить в швейцарском Ньоне в понедельник, 11 декабря.

Лига Европы

Жеребьевка начнется в 15:00 по московскому времени, в прямой трансляции ее покажет канал «Матч ТВ».

Результаты жеребьевки определят соперников российских клубов по этой стадии розыгрыша турнира.

Напомним, что в 1/16 финала ЛЕ вышли московские ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив», а также питерский «Зенит».

При жеребьевке 1/16 финала ЛЕ все 32 клуба будут распределены по двум корзинам.

В число «сеяных» клубов попали 12 победителей групп Лиги Европы, а также четыре лучшие команды из занявших третьи места в Лиге чемпионов.

«Локомотив», «Зенит» и ЦСКА оказались в числе «сеяных» клубов, куда также попали «Атлетико», «Лейпциг», «Спортинг», «Милан», «Лацио», «Аталанта», «Атлетик», «Вильярреал», «Арсенал», «Брага», «Динамо» (К), «Виктория», «Зальцбург».

В числе «несеяных» клубов оказался московский «Спартак», а также «Наполи», «Боруссия», «Селтик», АЕК, «Астана», «Црвена Звезда», «Партизан», «Лион», «Ницца», «Марсель», «Реал Сосьедад», «Копенгаген», «Стяуа», «Лудогорец».

Согласно существующему регламенту, в 1/16 финала Лиги Европы не смогут встретиться клубы, выступавшие в одной группе, а также клубы, представляющие одну страну.

Также УЕФА разведет по разным парам киевское «Динамо» и московский «Спартак».

Матчи 1/16 финала Лиги Европы 2017/2018 состоятся 15 и 22 февраля. «Сеяные» клубы проведут первые поединки в гостях, ответные — на своем поле.