Женская сборная США по хоккею обыграла в серии буллитов Канаду в финале Олимпиады 2018

10:27,  22. 02. 2018 Автор:

Женская сборная США обыграла в серии послематчевых буллитов сборную Канады в финале Олимпиады 2018.

Финал женского хоккейного турнира на Олимпиаде 2018 между сборными США и Канады прошел 22 февраля, основное время матча и овертайм завершились вничью, 2:2.

Авторами заброшенных шайб у сборной США стали Хилари Найт, открывшая счет на последней минуте первого периода, реализовав большинство, и Моник Ламуро-Морандо, отличившаяся на 54-ой минуте.

У сборной Канады шайбы на свой счет записали Хэйли Ирвин и Мари-Филип Пулен, отличившиеся на 23-й и 27-й минутах соответственно.

Впервые победитель женского хоккейного турнира на ОИ определялся в серии послематчевых буллитов.

В первой серии бросков победитель также не был выявлен, обе сборные забросили по две шайбы.

А вот во второй серии победу американской сборной принесла Джослин Ламуро-Дэвидсон.

Таким образом, сборная США второй раз в истории завоевала золото Олимпиады, первая победа американских хоккеисток датирована 1998 годом.

Американская сборная сумела прервать гегемонию канадок, которые выигрывали Олимпиады на протяжении предыдущих четырех Игр.

Напомним, что бронзовыми призерами Олимпиады 2018 стали хоккеистки сборной Финляндии, обыгравшие в матче за третье место сборную России, 3:2.