Женская сборная России вышла в полуфинал Суперфинала Мировой лиги 2018 по водному поло

13:35,  31. 05. 2018 Автор:

Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал Суперфинала Мировой лиги 2018.

Чемпионат Европы 2016 по водному поло. Женщины.

В четвертьфинальном матче, который прошел 31 мая в китайском Куньшине, россиянки в серии пенальти обыграли сборную Испании.

Основное время матча завершилось вничью, 8:8, а в серии пенальти точнее были российские ватерполистки, 4:3.

В полуфинале турнира россиянки 1 июня сыграют с победителем четвертьфинала Австралия — США.

Также в полуфинал Суперфинала Мировой лиги вышла и сборная Нидерландов, обыгравшая сборную Японии 18:7.

В полуфинале ватерполистки сборной Нидерландов сыграют с победителем пары Китай — Япония.

Суперфинал Мировой лиги среди женских команд проводится с 2004 года. Сборная России один раз завоевывала титул чемпиона, победив в 2008 году. На счету россиянок также два серебра (2005, 2013), а также две бронзы (2006, 2017).

Добавить сайт в Мои источникиВсегда актуальные Новости Спорта

Молодежная сборная России по хоккею взяла реванш у сборной WHL, обыграв канадцев во втором матче Суперсерии 2018