Женская сборная России с победы над Польшей стартовала в европейском квалификационном олимпийском турнире в Анкаре

22:34,  4. 01. 2016 Автор:

4 января женская сборная России по волейболу выиграла на тай-бреке у сборной Польши в первом матче европейского квалификационного турнира на Олимпиаду 2016. Команда Юрия Маричева очень неудачно начала поединок и сразу уступила две партии соперницам.

Волейбол. Россия-Польша 3:2. Квалификационный олимпийский турнир в Анкаре

Россия-Польша 3:2. Квалификационный олимпийский турнир в Анкаре.

В тяжелой борьбе российским волейболисткам удалось наладить игру в третьей партии и выиграть её со счетом 25:22. Победа в третьей партии придала уверенности российской команде и в четвертой партии на площадке доминировала уже сборная России. Довольно легко россиянки выиграли четвертую партию со счетом 25:14.

Судьба встречи решилась на тайбреке, в концовке которого россиянки оказались более удачливыми. Итоговый счет пятой партии 15:10 в пользу сборной России. Счет по партиям 3:2 в нашу пользу.

Волейбол. Женщины.

Европейская олимпийская квалификация

Россия – Польша

3:2

(25:19, 25:18, 22:25, 14:25, 10:15)

4 января. Анкара (Турция)

Следующую игру на квалификационном олимпийском турнире в Анкаре женская сборная России проведет 5 января против команды Италии.

Расписание европейского квалификационного турнира и результаты игр.