Женская сборная России с победы над Италией стартовала на чемпионате Европы 2017 по футболу

Расписание всех гонок Кубка IBU 2017-2018 по биатлону

Женская сборная России с победы над сборной Италии стартовала на чемпионате Европы 2017 в Нидерландах.

Стартовый матч турнира российские футболистки провели в Роттердаме 17 июля, одержав победу со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на 9-ой минуте, российскую сборную вперед вывела Елена Данилова.

На 26-ой минуте преимущество сборной России увеличила Елена Морозова.

Отыграть один мяч итальянки сумели уже под занавес матча, на 88-ой минуте отличилась Илария Мауро.

Отметим, что женская сборная России впервые одержала победу в финальной части чемпионата Европы.

В предыдущих 12 встречах финальных турниров россиянки потерпели девять поражений и трижды сыграли вничью.

Во втором матче группы В сегодня сыграют действующие чемпионки Европы, немки, и футболистки сборной Швеции.

В четвертьфинал женского Евро 2017 выйдут по две лучшие сборные из каждой группы.

Второй матч на турнире россиянки проведут 21 июля со сборной Швеции.