Женская сборная России по хоккею проиграла Финляндии и в четвертьфинале ОИ 2018 сыграет со Швейцарией

13:38,  15. 02. 2018 Автор:

Футбол. Лига Европы

Расписание и результаты матчей 1/2 финала Лиги Европы 2017/2018

Хоккей

Чемпионат мира 2018. Расписание и результаты матчей

Женская сборная России по хоккею проиграла сборной Финляндии в заключительном матче группового этапа Олимпиады 2018.

Матч Россия0Финляндия группы А прошел 15 февраля и завершился победой финской сборной со счетом 5:1.

Авторами заброшенных шайб в составе победительниц стали Мишель Карвинен (18, 21), Рийкка Вялиля (40), Миннамари Туоминен (53) и Петра Ниеминен (53).

У сборной России единственную шайбу забросила Анна Шохина (45), отметим, что эта шайба стала первой, которую хоккеистки сборной России забросили на ОИ 2018.

Напомним, что ранее россиянки с одинаковым счетом, 0:5, проиграли сборным Канады и США.

По итогам группового этапа сборная России заняла четвертое место в группе А, и в ¼ финала встретится со сборной Швейцарии, ставшей первой в квартете В.

Сборная Финляндии в ¼ финала сыграет со сборной Швеции.

Матчи ¼ финала женского хоккейного турнира Олимпиады 2018 пройдет 17 февраля.

Сборные Канады и США, занявшие первое и второе места в группе А, автоматически вышли в полуфинал турнира. Матчи этой стадии пройдут 19 февраля.