Женская сборная России по хоккею, обыграв в ¼ финала Швейцарию, впервые в истории вышла в полуфинал Олимпиады

12:14,  17. 02. 2018 Автор:

Женская сборная России по хоккею, обыграв в четвертьфинальном матче сборную Швейцарии, впервые в истории вышла в полуфинал Олимпиады 2018.

Матч ¼ финала Олимпиады 2018 Россия-Швейцария прошел в Пхёнчхане в субботу, 17 февраля, и завершился победой российской сборной со счетом 6:2.

В составе российской сборной заброшенными шайбами отметились Анна Шохина (8, 54), Виктория Кулишова (34), Лиана Ганеева (39), Елена Дергачева (48) и Ольга Сосина (60).

В составе сборной Швейцарии отличились Алина Мюллер (21), Лара Штальдер (32).

Таким образом, российская сборная взяла реванш у швейцарок за поражение в четвертьфинале домашней Олимпиады 2014.

Женская сборная России впервые в истории вышла в полуфинал Олимпиады.

В полуфинале турнира россиянки сыграют со сборной Канады, которая становилась олимпийским чемпионом на четырех последних Играх (начиная с 2002 года).

Во втором четвертьфинале сегодня встречаются сборные Финляндии и Швеции, победитель этого матча сыграет в полуфинале ОИ 2018 со сборной США.

Полуфиналы женского турнира Олимпиады 2018 пройдут 19 февраля.