Женская сборная России по волейболу вышла в финал квалификационного олимпийского турнира в Анкаре

23:33,  8. 01. 2016 Автор:

8 января женская сборная России по волейболу одержала победу со счетом 3:1 над командой Турции в полуфинальном матче европейского квалификационного олимпийского турнира, который проходит в Анкаре и вышла в финал соревнований.

Сборная России начала матч против Турции довольно уверенно, создав комфортный отрыв, но в концовке первой партии растеряла свое преимущество и уступила со счетом 21:25. Но эта неудача не смутила российских волейболисток, и они уверенно выиграли вторую и третью партии с большим запасом в счете.

В четвертой партии сборная Турции попробовала оказать максимальное сопротивление. Почти до самой концовки четвертой партии шла равная борьба с переменным успехом, но в концовке четвертой партии сборная России прибавила в точности атак в самый нужный момент и одержала победу со счетом 25:20.

В финале европейского квалификационного олимпийского турнира 9 января сборная России встретится с командой Нидерландов. Победитель финального матча Россия – Нидерланды получит путевку на Олимпийские игры 2016 года.

Волейбол. Женщины.

8 января. Анкара (Турция).

Европейский квалификационный олимпийский турнир.

Россия – Турция

3:1

(21:25, 25:18, 25:12, 25:20)

Расписание, результаты матчей и турнирные таблицы европейского квалификационного олимпийского турнира