Женская сборная России по волейболу вышла в финал Чемпионата Европы

23:29,  3. 10. 2015 Автор:

Женская сборная России по волейболу в упорной борьбе обыграла в полуфинальном матче команду Сербии в четырех партиях и вышла в финал Чемпионата Европы 2015.

Первые два сета россиянки выиграли с одинаковым счетом 25:23, а вот в третьем сете россиянки отпустили соперниц слишком далеко и отыграть отставание уже не смогли, что привело к поражению 21:25.

А вот в четвертом сете, который стал решающим, все получилось наоборот. Наша команда создала хороший задел, но потом чуть не упустила победу. Сборная России вела в счете 21:13, но итоговый счет сета 25:22.

1/2 финала Чемпионата Европы 2015 по волейболу Россия-Сербия

Чемпионат Европы 2015 по волейболу

Поуфинал, 3 октября

Россия – Сербия 3:1 (25:23, 25:23, 21:25, 25:22)

Уже 4 октября состоится финал Чемпионата Европы, в котором сборная России сыграет с хозяйкой турнира командой Нидерландов, которая в полуфинале обыграла сборную Турции со счетом 3:0.

Нидерланды – Турция – 3:0 (25:22, 25:18, 28:26)

В матче за третье место 4 октября сыграют неудачницы полуфиналов Сербия и Турция.