Женская сборная России по керлингу проиграла сборной Швейцарии на чемпионате Европы 2017

19:37,  20. 11. 2017 Автор:

Женская сборная России по керлингу потерпела свое четвертое поражение на чемпионате Европы 2017, проходящем в эти дни в Санкт-Галлене.

На этот раз российская сборная, возглавляемая скипом Анной Сидоровой, уступила сборной Швейцарии со счетом 7:8 (1:0, 0:1, 1:0, 0:2, 2:0, 0:1, 2:0, 0:3, 1:0, 0:1).

Это поражение для российской команды, в которой, помимо Сидоровой, также выступают Маргарита Фомина, Александра Раева, Нкеирука Езех и Алина Ковалева, стало четвертым в четырех проведенных матчах.

Ранее россиянки уступили командам Турции (6:7), Шотландии (7:8) и Италии (8:9).

После четырех встреч российская сборная вместе со сборной Германии замыкают турнирную таблицу чемпионата Европы 2017.

Чемпионат Европы 2017 по керлингу, женщины

Турнирная таблица

Сегодня россиянки также сыграют со сборной Дании, встреча начнется в 22:00 по московскому времени.

Напомним, что в чемпионате Европы 2017 по керлингу среди женских сборных выступают 10 команд, четыре лучших сборных выйдут в полуфинал турнира, а сборные, попавшие в первую восьмерку, получат лицензии на чемпионат мира.