Женская сборная России по гандболу обыграла Южную Корею 30:25 и вышла в четвертьфинал ЧМ 2015

0:26,  15. 12. 2015 Автор:

В Дании завершился матч 1/8 финала Чемпионата мира по гандболу среди женских команд между сборной России и Южной Кореи. Команда Евгения Трефилова уверенно обыграла соперниц со счетом 30:25 и вышла в ¼ финала Чемпионата мира 2015. Выход в четвертьфинал Чемпионата мира гарантировал сборной России путевку на отбор к Олимпиаде 2016 года.

Сборная Южной Кореи оказывала серьезное сопротивление примерно двадцать минут первого тайма. Игра долгое время шла «мяч в мяч», но постепенно сборная России сумела создать отрыв. На перерыв команды ушли при счете 16:13 в пользу россиянок.

Во втором тайме сборная России выглядела превосходно. Отрыв в счете несколько раз достигал десяти мячей. Только в концовке встречи россиянки чуть-чуть сбросили обороты, и сборная Южной Кореи приблизилась на расстояние пяти мячей. Итоговый счет матча 30:25 в пользу сборной России.

Лучшим игроком матча признана Ольга Акопян.

Гандбол. Женщины.

1/8 финала Чемпионата мира 2015

Россия – Южная Корея – 30:25 (16:13)

В ¼ финала сборной России предстоит сразиться с открытием нынешнего Чемпионата мира сборной Польши. Эта команда неожиданно обыграла в 1/8 финала сборную Венгрии со счетом 24:23.

Четвертьфинальный матч Чемпионата мира 2015 Россия – Польша состоится 16 декабря в 20:00 по московскому времени.