«Зенит» уступил «Андерлехту» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, прошедшем 16 февраля

10:17,  17. 02. 2017 Автор:

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы 2016/2017, прошедшем 16 февраля в Брюсселе, футболисты питерского «Зенита» проиграли «Андерлехту».

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу бельгийского клуба, оба мяча в ворота гостей были забиты в первом тайме.

На 5-ой минуте нападающий «Андерлехта» Франк Ачеампонг открыл счет в игре, а на 31-ой минуте он же сумел оформить дубль.

Во втором тайме, несмотря на усилия обеих клубов, счет на табло так и не изменился.

Отметим, что в составе «Зенита» с первых минут матча на поле вышли дебютанты клуба Бранислав Иванович и Эрнани.

На 71-й минуте на замену вышел полузащитник Данни, который появился на поле в официальном матче впервые за десять месяцев, напомним, что в апреле 2016 года в матче РФПЛ со «Спартаком» Данни получил разрыв передних крестообразных связок.

Ответный матч между «Зенитом» и «Андерлехтом» состоится в Санкт-Петербурге 23 февраля.