«Зенит» со счетом 1:0 выигрывает у «Анжи» после первого тайма

17:58,  24. 10. 2015 Автор:

Питерский «Зенит» выигрывает с минимальным счетом 1:0 в домашнем матче чемпионата России по футболу против махачкалинского «Анжи».

Единственный мяч на 7-й минуте ударом головой забил нападающий Артем Дзюба. Высокорослый форвард выиграл верховую борьбу после подачи с левого края и ужарил мяч коварно с отскоком от земли. На последних секундах 1 тайма Дзюба мог забить второй мяч после подачи Анюкова, но удар нападающего прошел в сантиметрах от правой штанги ворот «Анжи».

Зенит-Анжи. Дзюба забил в шестом матче подряд

Премьер лига. 13 тур. Матч Зенит-Анжи. Артем Дзюба забивает голы в шестом матче подряд.

В начале тайма преимуществом владел «Зенит», но «Анжи» после пропущенного гола тоже стал проводить опасные атаки. В одной из них Максимов и Ещенко по очереди могли забивать гол в ворота Кержакова, но Максимову в последжний момент помешал пробить метров с восьми Витсель, а Ещенко ударил отскочивший мяч выше ворот.