«Зенит» разгромил «Ростов» и вышел на второе место в турнирной таблице РФПЛ

19:52,  3. 10. 2015 Автор:

Питерский «Зенит» разгромил «Ростов» со счетом 3:0 в домашнем матче 11-го тура Премьер лиги и вышел на второе место в турнирной таблице РФПЛ. Московский «Локомотив», который шел на втором месте, как и «Зенит» набрал 21 очко, но еще не сыграл матч 11-го тура, поэтому уже завтра может снова оторваться от «Зенита2 на три очка.

Мигель Данни

Мигель Данни забил третий мяч в ворота «Ростова». Фото: twitter.com @zenit_spb

А «Зенит» на «Петровском» довольно легко обыграл сегодня «Ростов». А ведь ростовчане занимают четвертое место, набрав 18 очков. Исход матча по сути дела был решен в первом тайме двумя голами Смольникова (26-я минута) и Дзюбы (34-я минута).

Во втором тайме «Ростов» предпринимал многочисленные попытки забить хотя бы один гол, но «Зенит» грамотно выстроил игру «вторым номером», пресекая атаки ростовчан. А в концовке игры Хал вывел Данни один на один с Джанаевым, и португалец сделал счет крупным. Отметим, что снова ворота «Зенита» защищал Михаил Кержаков.