«Зенит» потерпел первое поражение в 6-м туре баскетбольного Еврокубка

21:46,  18. 11. 2015 Автор:

Саратовский «Автодор» в Санкт-Петербурге обыграл питерский «Зенит» в 6-м туре группового турнира Еврокубка со счетом 88:81. Это поражение стало первым для «Зенита» в розыгрыше Еврокубка 2015/2016 и вторым в сезоне. Интересно, что первое поражение в сезоне «Зенит» потерпел в матче 1/8 финала Кубка России от клуба «Тамбов», который выступает во втором дивизионе Суперлиги.

Интригу матчу придавал и тот факт, что «Автодором» руководит бывший помощник наставника «Зенита» Василия Карасева Алексей Васильев.

В первой четверти матча на площадке «СИБУР Арены» шла равная борьба, о чем говорит и счет 20:19 в пользу «Зенита». А вот во второй четверти «Автодору» удался рывок, который в конечном итоге решил исход всего матча. Со счетом 29:19 выиграл «Автодор» вторую четверть и ушел на большой перерыв с разницей +8.

Конечно, в третьей четверти «Зенит» активизировался и сумел сократить разрыв в счете от «Автодора» до 4 очков, но этого не хватило для общей победы. Четвертую четверть «Автодор» провел образцово-показательно. Подопечные Алексея Васильева снова смогли создать комфортный отрыв, который достигал 10 очков и спокойно довели матч до победы.

Самым результативным игроком в составе «Автодора» стал Чаппел (21 + 7 подборов + 3 передачи).

Самым результативным игроком в составе «Зенита» стал Дауделл (18 + 4 передачи).

После 6-ти туров «Зенит» продолжил лидировать в группе «Е» с 11-ю очками. У «Автодора» стало 10 очков. Команда из Саратова после матчей 6-го тура будет идти и на втором или третьем месте в группе «Е» в зависимости от того, как завершится матч «Бешикташ» — «Летувос Ритас», который начинался позже.