«Зенит» обыграл «Вардар» в матче 5-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы 2017/2018

Расписание всех гонок Кубка IBU 2017-2018 по биатлону

Футболисты питерского «Зенита» обыграли македонский «Вардар» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы 2017/2018.

Встреча между «Зенитом» и «Вардаром» прошла 23 ноября на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась победой российского клуба со счетом 2:1.

Счет в матче на 16-ой минуте открыл Дмитрий Полоз.

На 27-ой минуте встречи Артем Дзюба получил возможность удвоить преимущество хозяев поля, но не сумел реализовать пенальти – на высоте оказался голкипер македонского клуба Филип Гачевски, отразивший удар нападающего «Зенита».

Тем не менее, на перерыв «Зенит» ушел, ведя с разницей в два мяча – на 43-й минуте отличился Эмилиано Ригони.

На 90-ой минуте «Вардар» сумел сократить отставание, великолепным ударом мяч в ворота Лодыгина отправил Деян Блажевски.

Во втором матче группы «Реал Сосьедад» со счетом 1:0 обыграл «Русенборг», и так же, как и «Зенит», гарантировал себе выход в 1/16 финала Лиги Европы.

В активе «Зенита» после пяти туров 13 очков.

На одно очко меньше у «Реала Сосьедад».

Судьба первого места в группе L определится в матче заключительного, 6-го тура, «Реал Сосьедад»-«Зенит».

Встреча пройдет 7 декабря.

Сборная Франции обыграла сборную Норвегии в финале чемпионата мира 2017 по гандболу среди женщин
Общий зачет Кубка мира по биатлону 2017/2018 у женщин после 3-го этапа возглавила Анастасия Кузьмина
Сборная России по хоккею, обыграв Финляндию, стала победителем Кубка Первого канала 2017