«Зенит» обыграл «Валенсию» в Лиге чемпионов со счетом 2:0 и обеспечил себе первое место в группе

21:52,  24. 11. 2015 Автор:

Футбол. Лига Европы

Расписание и результаты матчей 1/2 финала Лиги Европы 2017/2018

Хоккей

Чемпионат мира 2018. Расписание и результаты матчей

«Зенит» из Санкт-Петербурга со счетом 2:0 обыграл испанскую «Валенсию» в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов 2015/2016 и обеспечил себе первое место в группе «Н».

На 15-й минуте первого тайма счет открыл Олег Шатов после передачи Артема Дзюбы, а во втором тайме на 74-й минуте уже сам нападающий «Зенита» и сборной России после красивой комбинации забил второй гол в ворота Доменека. Артем Дзюба забил пять мячей в пяти матчах Лиги чемпионов.

«Зенит» с первых минут встречи завладел преимуществом и за весь матч почти ничего не позволил создать соперникам. В конце первого тайма Алькасер мог сравнять счет в матче, но подоспевший в свою штрафную площадь Смольников выбил мяч из-под ноги нападающего «Валенсии».

Второй тайм «Зенит» тоже провел очень уверенно. На некоторое время питерцы отдали пространство футболистам «Валенсии», а потом подловили испанцев на контратаке. Мигель Данни не пожадничал и отдал передачу на Артема Дзюбу, хотя мог забивать и сам.

Великолепный матч провела команда Андре Виллаша-Боаша. Главный тренер «Зенита» после матча отметил, что на следующий матч в Бельгию его команда поедет побеждать, хотя и обеспечила себе первое место в группе «Н».

«Зенит» выиграл все пять матчей в группе и набрал 15 очков. Это абсолютно лучший результат среди всех клубов, принимающих участие в групповом турнире Лиги чемпионов 2015/2016.

Лига чемпионов. Групповой турнир

5-й тур. Группа «Н».

«Зенит» (Россия) – «Валенсия» (Испания) – 2:0 (1:0)

Голы: Шатов, 15 (1:0), Дзюба, 74 (2:0)

«Зенит»: Лодыгин, Нету (Евсеев, 86), Смольников (Юсупов, 65), Ломбертс, Гарай, Кришито, Шатов (Рязанцев, 84), Витсель, Данни, Халк, Дзюба

«Валенсия»: Доменеч, Жоау Канселу (Де Пауль, 79), Абденнур, Везу, Хосе Гайя, Фегули, Перес (Данилу, 73), Парехо, Андре Гомеш, Пако Алькасер, Мир (Мина, 56)

Предупреждения: Кришито, 17, Мир, 45, Юсупов, 71, Витсель, 78

Удаление: Везу, 80 (фол последней надежды)

Судьи: Свейн Оддвар Моэн (Норвегия), Ким Хаглунн (Норвегия), Франк Андас (Норвегия)

24 ноября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский».

Турнирная таблица группы «Н»

Команда И В Н П Мячи Очки
1.Зенит 5 5 0 0 12-4 15
2.Валенсия 5 2 0 3 5-7 6
3.Гент 4 1 1 2 4-5 4
4.Лион 4 0 1 3 2-7 1

* -матч «Лион» — «Гент» начнется в 22:45 по московскому времени.

Имена тренеров сборной России по биатлону станут известны 26 мая
Стал известен предварительный календарь этапов Кубка мира по биатлону 2018/2019
Волейболисты сборной России матчем со сборной Канады 25 мая стартуют в Лиге наций 2018