Юниорский чемпионат мира по хоккею 2017: сборная России, обыграв Беларусь, вышла в четвертьфинал турнира

7:33,  18. 04. 2017 Автор:

На юниорском чемпионате мира по хоккею 2017, который проходит в эти дни в Словакии, сборная России обыграла сборную Беларуси и досрочно гарантировала себе выход в четвертьфинал турнира.

Встреча между сборными России и Беларуси прошла 17 апреля и завершилась победой российских хоккеистов со счетом 4:1.

Счет в матче открыл Артем Аносов, который вывел вперед сборную Беларуси на 27-ой минуте.

Однако, эта шайба оказалась единственной, которую белорусской сборной удалось забросить в ворота россиян.

В дальнейшем, юниорам сборной России удалось не только сравнять счет, но и одержать убедительную победу.

Авторами заброшенных шайб в матче стали Иван Чехович (29, 56), Кирилл Слепец (30) и Андрей Свечников (51).

Перед последним матчем на групповом этапе российская сборная, набрав 6 очков, идет на втором месте.

Сегодня российские хоккеисты сыграют с чехами, вне зависимости от результата этой встречи, сборная России гарантировала себе выход в четвертьфинал ЮЧМ, который пройдет 20 апреля.

Сборная Беларуси в утешительном раунде сыграет со сборной Латвии, занявшей пятое место в группе А, за право остаться на будущий сезон в высшем дивизионе.