«Югра» одержала важную победу над «Трактором»

19:29,  12. 11. 2015 Автор:

Ханты-Мансийская «Югра» одержала победу над «Трактором» со счетом 3:1, благодаря отличной игре вратаря команды Георгия Гелашвили. Эта победа стала второй подряд для «Югры» после длинной серии поражений.

Исход матча был решен во втором периоде. Всего шесть бросков нанесли в створ ворот «Трактора» хоккеисты «Югры», но три из них достигли цели.

Неприятности «Трактора» начались с удаления Дмитрия Пестунова за «атаку игрока, не владеющего шайбой». Большинство реализовал на 26-й минуте Александр Угольников. На 34-й и 37-й минутах Олег Яшин и Константин Панов довели счет до крупного. Надо отметить, что игровым преимуществом владел «Трактор», а шайбы забрасывали хоккеисты «Югры».

В самом конце матча у «Трактора» «шайбу престижа» забросил Антон Глинкин, когда челябинцы заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но спасти матч было уже невозможно.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Трактор» (Челябинск) – 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)

Голы: Угольников, (в большинстве) 25:16 – 1:0, Яшин, 34:46 – 2:0, Панов, 37:00 – 3:0, Глинкин, п.в. 59:53 – 3:1