Хоккеисты юниорской сборной России обыграли Словакию и в четвертьфинале ЮЧМ 2018 сыграют со сборной США

21:00,  24. 04. 2018 Автор:

Футбол. Лига Европы

Расписание и результаты матчей 1/2 финала Лиги Европы 2017/2018

Хоккей

Чемпионат мира 2018. Расписание и результаты матчей

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) в серии послематчевых буллитов обыграли сборную Словакии в матче 4-го тура группового раунда чемпионата мира 2018.

Встреча Россия-Словакия прошла в Челябинске, на «Арене Трактор» 24 апреля, завершившись победой российских юниоров в серии буллитов, 6:5.

В основное время матча авторами заброшенных шайб в составе российской сборной стали Кирилл Марченко (17, 34), Даниил Мисюль (33), Александр Романов (34) и Руслан Исхаков (53) в составе российской команды.

У словаков шайбы на свой счет записали Максим Чайкович (14), Марцел Длугош (15), Мартин Бучко (16), Даниэль Ткач (29) и Михал Мразик (48).

В овертайме соперники не смогли поразить ворота друг друга, а вот в серии пенальти удачливее оказались российские хоккеисты.

Набрав 8 очков, сборная России в группе В заняла второе место, в ¼ финала российские юниоры сыграют со сборной США.

Напомним, что сборная США является действующим обладателем почетного трофея.

Четвертьфиналы юниорского чемпионата мира 2018 по хоккею пройдут 26 апреля.

В них также сыграют Канада-Чехия, Швеция-Словакия и Финляндия-Беларусь.

Матчи ½ финала запланированы на 28 апреля, финал и матч за бронзу пройдут 29 апреля.